नवाबी रोड में बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति की छात्राओं के साथ के साथ आज एनसीडब्ल्यूडीसी की राष्ट्रीय सचिव चंपा त्रिपाठी और चेयरपर्सन भवानी बिष्ट ने अपने पदाधिकारियों के साथ पैड यात्रा, अवेयर और हाइजीन प्रोग्राम किया।
राष्ट्रीय सचिव चंपा त्रिपाठी और वरिष्ठ उपाध्यक्ष दीप्ति चुफाल ने छात्रों को बताया कि माहवारी के टाइम में किस तरीके से अपने स्वास्थ्य का ध्यान रखना है और सेनिटरी नैपकिंस का यूज करना चाहिए। उन्हें सफाई आदि बहुत सारी बातों का ज्ञान कराया गया।
बीपीएल शिक्षा प्रयास समिति की अध्यक्षा पार्वती किरोला ने एनसीडब्ल्यूडीसी के पदाधिकारियों को बैच पहनाकर के स्वागत किया। राष्ट्रीय सचिव चंपा त्रिपाठी और चेयर पर्सन भवानी बिष्ट ने पदाधिकारी दीप्ति चुफाल मंजू शाह चंपा चीलवाल नलिनी त्रिपाठी सोनू दानी निर्मला पांडे के साथ छात्रों को सेनिटरी नैपकिंस भी वितरित किए।
एनसीडब्ल्यूडीसी के पदाधिकारी झोपड़िया गांव सरकारी स्कूल की छात्राओं और जरूरतमंद जगहों में जाती है और वहां पर सेनिटरी नैपकिंस वितरित करती हैं। वे सबको बताती हैं कि माहवारी के समय सेनेटरी नैपकिंस का प्रयोग करना चाहिए। घरेलू कपड़े का नहीं। सेनिटरी नैपकिंस का प्रयोग न करने से किस तरीके की बीमारियां हो सकती है, इससे कैसे बचा जाए आदि के विषय में भी महिलाओं को जागरूक करती हैं।