Logo
Header
img

फतेहाबाद: एसपी ने शहीद पुलिस कर्मचारियों को श्रद्धासुमन अर्पित किए

पुलिस शहीद दिवस के अवसर पर शनिवार को पुलिस लाइन में कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में शहीद पुलिसकर्मियों को याद किया गया। कार्यक्रम में पुलिस अधीक्षक आस्था मोदी के अलावा सभी उप पुलिस अधीक्षक, निरीक्षक व अन्य पुलिस कर्मचारी उपस्थित रहे और इस वर्ष अपने कर्तव्य का निर्वाह करते हुए अपने प्राणों की आहुति देने वाले 189 शहीद पुलिसकर्मियों को श्रद्धासुमन अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।

पुलिस अधीक्षक ने शहीद पुलिस कर्मियों को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि इस दिन भारत के उन शहीद पुलिस कर्मियों को श्रद्धांजलि देकर याद किया जाता है, जिन्होंने देश की रक्षा के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए। उन्होंने कहा कि किसी भी स्थान पर आतंकवादी घटना हो या फिर आगजनी, दंगे-फसाद हों तो पुलिस ही सबसे पहले मौके पर पहुंचती है और स्थिति को नियंत्रण में करते हुए कार्रवाई करती है। यदि जरूरत पड़ती है तो पुलिस उपद्रवियों और आतंकवादियों का डटकर मुकाबला भी करती है, ताकि आमजन की रक्षा हो सके।

उन्होंने कहा कि जो देश के लिए अपने कर्तव्यों का पालन करते हुए अपने प्राण तक न्योछावर कर देते हैं, उन शहीदो को कभी भुलाया नहीं जा सकता। उन शहीद पुलिस कर्मचारियों को युगों-युगों तक याद रखा जाता है। हम रहें न रहें, लेकिन वतन पर मिटने वालों की शहादत को हमेशा नमन किया जाता रहा है और किया जाता रहेगा।

उन्होंने कहा कि जिला फतेहाबाद से टोहाना क्षेत्र के गांव इन्दाछोई निवासी शहीद महेंद्र सिंह ने 25 जुलाई 1991 को सिरसा में फल्गु नाका पर डयूटी के दौरान उग्रवादी मुठभेड़ में अपनी शहादत दी थी जबकि प्रधान सिपाही शहीद सारजेन्ट सिंह निवासी एम्पलाइज कॉलोनी रतिया जोकि वर्ष 2008 में जिला फतेहाबाद के बस अड्डा चौकी में तैनात थे। उसी दौरान रात के समय एक मुठभेड़ में शरारती तत्वों ने उनको गोली मार दी थी। गोली लगने से शहीद सारजेन्ट सिंह की मृत्यु हो गई थी। इस अवसर पर पुलिस अधीक्षक ने शहीद महेंद्र सिंह की धर्मपत्नी लिछमा देवी व शहीद सारजेन्ट की धर्मपत्नी सर्वजीत कौर को शाल ओढ़ाकर सम्मानित किया और उन्हें पुलिस विभाग की तरफ से हर प्रकार की मदद करने का आश्वासन दिया।



Top