कुशीनगर अंतर्राष्ट्रीय एयरपोर्ट से दिल्ली के लिये उड़ान सेवा प्रदान कर रही स्पाइस जेट कम्पनी ने विंटर शिड्यूल में उड़ान का समय परिवर्तित कर दिया है। नया शिड्यूल 29 अक्तूबर से लागू होगा। उड़ान छह दिन के बजाए अब पूरे सप्ताह होगी। बदले शिड्यूल में कंपनी ने इस रूट पर अब 90 के बजाए 78 सीटर विमान उड़ाने का फैसला किया है।
बदले शिड्यूल के अनुसार कुशीनगर से उड़ान संख्या एसजी 2988 अपराह्न में 3.05 बजे टेक आफ कर दिल्ली एयरपोर्ट पर 5.00 बजे लैंड करेगी। पूर्व में यह उड़ान सुबह के 8.35 बजे थी, जबकि दिल्ली से उड़ान सुबह के 6.15 बजे थी।
वहीं दिल्ली से उड़ान संख्या एसजी 2987 अपराह्न 1.00 बजे टेक आफ 2.40 पर कुशीनगर एयरपोर्ट पर लैंड करेगी। नए शिड्यूल में पूरे सप्ताह उड़ान का प्राविधान होने पर यात्री खुश हैं किंतु टाइमिंग को लेकर नाखुशी भी जता रहे हैं। एयरपोर्ट निदेशक आर पी लंका ने बताया कि शिड्यूल विमानन कंपनी तय करती है।