चंडीगढ़, 28 जनवरी (हि.स.)। पंजाब में चौतरफा विरोध का सामना कर रहे डेरा सच्चा सौदा प्रमुख गुरमीत राम रहीम 29 जनवरी को पंजाब के डेरा प्रेमियों के लिए सत्संग करेंगे। प्रशासन की मंजूरी मिलने के बाद डेरा प्रबंधकों ने जहां आयोजन की तैयारी शुरू कर दी है वहीं शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी ने डेरा मुखी की याचिका के विरोध में अदालत में जाने का ऐलान कर दिया है।
रोहतक की सुनारियां जेल से पैरोल मिलने के बाद राम रहीम इस समय उत्तर प्रदेश के बरनाव आश्रम में है। बीती 25 जनवरी को हुए सत्संग में राम रहीम ने बरनावा से ही प्रवचन किए थे। उस दिन सिरसा डेरे में भीड़ अधिक होने के कारण पंजाब समेत कई राज्यों के संगत पहुंच नहीं पाई थी। जिसके चलते राम रहीम ने मंच से अलग कार्यक्रम करने का ऐलान किया था। ये सत्संग केवल उनके राज्य की संगत के लिए होगा। किसी ओर के लिए नहीं। जिसके चलते राम रहीम ने 29 जनवरी को पंजाब के लिए सत्संग करने का ऐलान किया है।
दूसरी तरफ एसजीपीसी समेत कई सिख संगठनों द्वारा राम रहीम के विरोध का ऐलान किया गया है। ऐसे में पंजाब पुलिस इस आयोजन को लेकर सतर्क हो चुकी है।