जैसलमेर, 08 फरवरी (हि.स.)। जैसलमेर जिले से लगती भारत-पाकिस्तान बॉर्डर पर सीमा सुरक्षा बल के सजग प्रहरियों ने ड्यूटी के दौरान मंगलवार को एक स्थानीय संदिग्ध युवक को पकड़ा है।
सीमा सुरक्षा बल के सूत्रों के अनुसार पकड़े गए संदिग्ध युवक ने प्रारंभिक पूछताछ में अपना नाम हनीफ खान पुत्र अब्दुल्ला बताया है, जिसकी उम्र करीब बाइस साल है। संदिग्ध युवक झलारिया का निवासी है। उसके पास से मिले मोबाइल में पाकिस्तान से संचालित व्हाट्सएप ग्रुप मिले हैं, जिसकी व्हाट्सएप चेट डिलीट मिली तथा फ़ोन गैलरी भी रिक्त थी।
पाकिस्तान से संचालित व्हाट्सएप ग्रुप के एडमिन के बारे में तथा संदिग्ध नंबरों के बारे में युवक चुप्पी साधे रहा। इस पर सीमा सुरक्षा बल के जवानों ने उसे प्रारम्भिक जांच के बाद एजेंसियों की संयुक्त पूछताछ की सिफारिश के साथ बुधवार को रामगढ़ पुलिस को सौंप दिया है। उसका मेडिकल करवाने के बाद प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। अब पुलिस और जांच एजेंसियां उससे जॉइंट इंट्रोगेशन करेंगी।