टेलर फ्रिट्ज ने एटीपी फाइनल में किया बड़ा उलटफेर
ट्यूरिन, 14 नवंबर (हि.स.)। अमेरिका के स्टार टेनिस खिलाड़ी टेलर फ्रिट्ज ने रविवार को एटीपी फाइनल में बड़ा उलटफेर करते हुए स्पेन के दिग्गज टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल को शिकस्त दी। फ्रिट्ज ने नडाल को 7-6 (3), 6-1 से शिकस्त दी।
मैच के बाद फ्रिट्ज ने कहा, "यह काफी सुखद है। यह मैच वास्तव में महत्वपूर्ण था। मैं खुद को ऐसी स्थिति में नहीं रखना चाहता था, जहां मुझे आगे बढ़ने के लिए जीत की जरूरत हो। मैं कोर्ट पर आया और एक अच्छा मैच खेला, मुझे इससे ज्यादा खुशी नहीं मिल सकती थी।"
फ्रिट्ज ने अपने ऑन-कोर्ट साक्षात्कार में कहा, "यह कोर्ट निश्चित रूप से तेज़ है। यह मेरे बैकहैंड के लिए अच्छा है। मुझे लगता है कि अलग-अलग गति में खेलना मेरे लिए हमेशा मददगार होता है। धीमे कोर्ट पर, मेरा फोरहैंड काफी बेहतर है।"
उन्होंने आगे कहा, "इस तरह के एक कोर्ट पर, मैं अपने बैकहैंड में झुक सकता हूं और इसे नडाल के फोरहैंड पर क्रॉस कर सकता हूं। धीमी सतह पर, जब मैं बैकहैंड क्रॉस जाता हूं तो नडाल को फोरहैंड पर समय मिलता है। इसलिए मैं कहूंगा कि यह वह जगह है जहां मुझे नडाल के खिलाफ सबसे ज्यादा मदद मिलती है।"